1

2018年7月のライブ情報

←2018年6月のライブ情報

月日 アーティスト 会場 開演 料金
7/1(日) チャラン・ポ・ランタン 小樽市民センター マリンホール 17:00 4,500
CHAI ベッシーホール 18:00 3,300+D
ロマンポルシェ。 / MADAME EDWARDA / 宿無ノ以蔵 / KAGE稲荷 / エロチカ / 〇△□ / isomeki SPIRITUAL LOUNGE 16:30 3,000+D
スキマスイッチ ニトリ文化ホール 18:00 7,560
ベリーグッドマン ペニーレーン24 17:30 4,800+D
日向文 / 山崎あおい musica hall cafe 19:00 2,800+D
山下昌良GROUP [Ba.山下昌良(LOUDNESS), Vo.下山武徳(SABER TIGER), Dr.礒田良雄(ex.SABER TIGER), Gt.田崎Banderas昌美(山下 昌良GROUP), Key.貝崎綾子(GROOVE LINE), GUEST Gt.田中康治(SABER TIGER, HARD GEAR)]
音人ROCK, Crack Brain, LOUD-f, R-4
SOLID 18:00 4,000+D
Hanah Spring KRAPS HALL 18:30 4,000+D
Copernix mole 19:00 2,000+D
0.1gの誤算 SUSUKINO 810 17:30 4,000+D
ブレイク☆スルー ファンミーティング 13:00 / 17:30 COLONY 2,500+D
フラチナリズム Crazy Monkey 18:00 3,500+D
7/2(月) 高橋智美
高橋智美(Vo), 松本圭司(pf,syn,programing), 由樹子(syn,pf,cho), 酒井由紀子(syn,pf,cho), 折原寿一(gt)
Opening Act: in a piano landscape (Keiji Matsumoto Solo Performance)
KRAPS HALL 19:00 3,500+D
ANNIE&YOU featuring 淳
G:YOU(DEAD END), B:長谷川淳, Dr:菊地"ANNIE"英二(THE YELLOW MONKEY)
HOT TIME 19:00 5,000+D
0.1gの誤算 SUSUKINO 810 17:30 3,500+D
ハンサムハンジ / トモヤじぇーん / 三槓子 / シルムアインズ / BLACK ON BLACK 他 Crazy Monkey 18:30 2,000+D
純烈 札幌市民ホール 14:30 7,000
7/3(火) ANNIE&YOU featuring 淳
G:YOU(DEAD END), B:長谷川淳, Dr:菊地"ANNIE"英二(THE YELLOW MONKEY)
HOT TIME 19:00 5,000+D
渡辺美里 札幌市教育文化会館(大) 18:30 7,800
曾我泰久 (ex.THE GOOD-BYE) くう 19:30 5,000+D
イヌガヨ / 忘れてモーテルズ / Car thief school / SULLIVAN’s FUN CLUB / カメレオン7 / 小林当麻 / 田高健太郎 SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
ハンサムハンジ / 高木隆平 (SIN-DECADE) / ポレポレブラザーズ / Edge / Chinese sex beat / Arc Land City Crazy Monkey 18:30 2,000+D
伊奈かっぺい 札幌市民ホール 13:30 3,500 他
7/4(水) 山木康世 KRAPS HALL 19:00 4,000+D
イヌガヨ / 忘れてモーテルズ / 田高健太郎 / 宮本康太 / ヌルマユ KLUB COUNTER ACTION 19:30 2,000+D
7/5(木) 加藤ミリヤ Zepp Sapporo 19:00 5,800+D
松原健之 札幌市民ホール 17:30 6,000
虻川賢二 (Euphs/NAUT) / 宇宙ひかり / 雨輪の空 / クロロフィルム / NEWQ / plums COLONY 18:30 1,500+D
7/6(金) JOY-POPS (村越弘明+土屋公平) KRAPS HALL 19:00 6,900+D
橋本孝志 (the MADRAS/ex.THE CHEWINGGUM WEEKEND) / 近藤智洋 (GHEEE/ex.PEALOUT) / 鈴木淳 (fragments/SABAH/裸眼/ex.THE CHEWINGGUM WEEKEND) / ストロボ・ライツ / doo the beats / Multipaper SPIRITUAL LOUNGE 18:15 2,500+D
新宿心音会板谷祐 / 我孫子神音會SEXX George / 薄野真音会 / CHIROLYN BAR STINGRAY 19:30 3,000+D
黒谷ギューン (Boiler陸亀) / Lien de Familleiテン・レッド・パランティー / THEまーかんかん / The SANSKRIT TOMY JACKAL 他 Crazy Monkey 18:30 2,000+D
ROCK FOUNTAIN [青山浩之(Vo,B), 江口正祥(G), 向山テツ(Dr)] & SUPER SESSTION HOT TIME 20:00 3,500+D
LADYBABY COLONY 18:30 3,000+D
「札幌インディーズspecial」MUSIC LIVEキングフェスタ
島みや えい子 / クララ / 橘亜耶 / AURA(Gt塚原義弘) / ナデシコドール / J-ANKEN
mole 18:20 3,000+D
「天衣無縫」発売記念コンサート -A Tribute to YAMAKI YASUYO-
エビナマスジ / 観月 / 宗前すみれ / 田高健太郎 / 磯部和宏 / 爽 / Watana Besta SOCIAL culb / なかにしりく / 江畑兵衛 from TRIPLANE / 木歩 / 中田雅史 / LooCea / マエザワ ロク / EN from 月とプラネタリウム
cube garden 18:00 3,000+D
小川洋平 / なりまつえり / 工藤裕人 / 山田祐伸 / 村田純 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
7/7(土) THE PINBALLS COLONY 18:00 3,000+D
ストレイテナー ペニーレーン24 18:00 4,500+D
HYDE Zepp Sapporo 17:06 7,190+D 他
博多ザ・ブリスコ / L.S.D / SAKAZUKI / D.O.G / ROCKARASS / BRIDGE RIVER FIELD / 芋キッチンズ SUSUKINO 810 18:30 2,000+D
WHY@DOLL SOLID 19:30 2,500+D
大阪☆春夏秋冬 / 東京女子流 cube garden 16:00 3,800+D
黒谷ギューン (Boiler陸亀) Circus 20:00 3,000+D
JET ROCK / BLOTTO ROCKERS / THE VACK’S / キズヅラダンディ(Dr:EBY, ex.ZI:KILL) / 武尊 / CAPTURED / JADESTER / オライニオズ Crazy Monkey 18:00 2,500+D
TAKE NO BREAK DUCE 17:30 5,300+D
KAB. musica hall cafe 13:00 3,500+D
Euphs / notice it / ヲタルネコ / mulds / TadpolE / バイタルサイン / Force of celluloid(O.A) 他 SPIRITUAL LOUNGE 17:30 1,500+D
the Raid. KRAPS HALL 18:00 3,000+D
レイザーラモンRG / FRIEND PARK AVENUE / PARKGOLF / BUDDHAHOUSE / G.E.E.K / ゆめやん / ちーぴょん&ももな(ぷりんせすたいむ) / Noel (K-Juice) / NY / 咎メル / DJ FANCY SHOPPER
※出演者指名入場前売料金制。
mole 23:00 2,000+D
7/8(日) HYDE Zepp Sapporo 17:06 7,190+D 他
近藤智洋 / 橋本孝志 (the MADRAS)
Guest: 鈴木淳 (fragments)
musica hall cafe 19:00 3,500+D
博多ザ・ブリスコ / HIGHLAND MAKERS / LINDA/The Rock’s / BROOK / HAPPYCANDYS / Neco sound Loop / CGK SUSUKINO 810 17:30 4,000+D
THE武田組 ペニーレーン24 16:30 2,500+D
林部智史 札幌市教育文化会館(大) 16:00 6,000
古澤剛 くう 17:00 3,500+D
the Raid. KRAPS HALL 18:00 3,000+D
THE SALA / revenge my LOST / JANE ANDROID LADY / オルターリードコード / DISCORD SILENCE DUCE 18:00 2,000+D
さよならミオちゃん / 超能力戦士ドリアン 他1組 mole 18:00 2,300+D
ひなつけんた / ALTERED / the name’s / ラフアクター / Dr.NY 他 COLONY 18:30 1,500+D
新井慎也 / おーろらそーす / tios / boden 161倉庫 19:30 1,000+D
7/9(月) セクシーパンサー / 山口孝司 / The Candy Strikes / THE BOINBOINS / BOY TROUBLES / The Corrections / SUNSET BOYZ SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
7/10(火) Survive Said The Prophet / KNOCK OUT MONKEY ベッシーホール 19:00 3,500+D
クボケンジ (メレンゲ) musica hall cafe 19:00 4,500+D
胡池マキコ / 竹内亜紗子 / 市村猛 / Force of celluloid / ヒカリクジラ☆ちこ / 坪野亜矢子 / ひみひみ SOUND CRUE 18:30 1,500+D
7/11(水) ネーネーズ KRAPS HALL 19:30 3,500+D
札響ポップスコンサート vol.16指揮: 藤野浩一
ゲスト: May J.(うた)
管弦楽: 札幌交響楽団
札幌コンサートホールKitara 大ホール 19:00 5,500 他
7/12(木) 王様 くう 20:00 3,000+D
7/13(金) MARCY (EARTHSHAKER) HOT TIME 20:00 4,000+D
王様 江別ターンアラウンド 19:30 3,000+D
ドラマストア / Anger Jully The Sun / アルクリコール / Mr.Nuts COLONY 18:30 2,500+D
清水翔太 Zepp Sapporo 19:00 5,600+D 他
丸山昂太 / 市沢光英 / タマキング / 高木芳基 (ザ・マスミサイル) caffeine 20:00 2,500 w/1D
GTB / TAKASHI / L.A.LEMECCA / ユウヤヤバセ Crazy Monkey 18:00 3,500+D
7/14(土) JOIN ALIVE 2018 いわみざわ公園 11:00 10,000 他
And Protector / Hollow Suns / without / Mick’n House / A Quiet Evening / LOUR / Sekaichizu SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
luz Zepp Sapporo 17:00 4,500+D
AquaTimez ペニーレーン24 17:30 4,800+D
王様 苫小牧JAM 19:30 3,000+D
PISTOL BOOGIE VINCENT / 花男 / 高木芳基 (ザ・マスミサイル) ヒッピーズ札幌 19:30 2,800+D
ビーグルクルー cube garden 18:00 4,000+D
te_ri / Hasymonew Band / 三槓子 / Mazindol / ミニマム。 / rhymejam
Opening Act: 高島連
SOUND CRUE 19:00 2,000+D
山口孝司 KRAPS HALL 19:00 3,500 w/1D
GTB / TAKASHI / L.A.LEMECCA / ユウヤヤバセ Crazy Monkey 17:00 3,500+D
LUNA MAGIC NIGHT
出演MUSICIAN: 三味線×民謡 nico / ワンボディー / Warlocks of tokyo / 井上オハナ
DJ:「Satan Y.」
LIQUID LIGHTING: OVERHEADS
DECORATION: 猿の谷渡
ベッシーホール 18:00 3,000+D
FUNERAL MOTH / FRA HEDENSK TID / REVENGER / VYSON / RIFFANA / NEUROSEXXX / BATTLE SHRINE KLUB COUNTER ACTION 18:20 2,000+D
LEO / CIMBA / Lugz&Jera
AREA GUEST: 佐藤広大
DUCE 17:30 3,500+D
Malme / ザ・胸が熱いズ / ミニ四レーサーオナニ / the moo-betweens (moo) 161倉庫 18:30 1,500
伊礼亮
バンド: 仕える者たち
小樽GOLDSTONE 13:00 / 18:00 3,800+D
7/15(日) JOIN ALIVE 2018 いわみざわ公園 11:00 10,000 他
Wienners COLONY 18:00 3,000+D
MAVERICK / FATE GEAR / LEOPARDEATH / ANELAS
Opening Act: PROGRESS BLACK
Crazy Monkey 17:45 3,500+D
藤田麻衣子 小樽GOLDSTONE 18:00 4,900+D
te_ri / Malme / Re:ric / laica / PSYCHO CANDY SONIC / vyona / ザ・ドラゴンズ SPIRITUAL LOUNGE 18:00 2,000+D
わーすた mole 14:00 / 18:30 5,000+D
ウミユリ / SCAPEGOAT / ダウト / Develop One’s Faculties / ベル / REIGN
OA: 味噌ラーメン太郎
KRAPS HALL 17:00 4,500+D
throma / YOU SAID SOMETHING / ソマリ / active-A / ザ・ジラフス / Scenery / My forgotten favorite / zo-sun park 苫小牧ELLCUBE 17:00 1,500+D
NEVA GIVE UP / CLOWN’S CROWN / EverZOne ペニーレーン24 16:30 3,500+D
関ジャニ∞ 札幌ドーム 17:00 9,000
7/16(月祝) エレファントカシマシ Zepp Sapporo 17:00 6,900+D
HEY SMITH / NUBO / waterweed DUCE 17:30 3,200+D
CHiCO with HoneyWorks
オープニングアクト: halca
道新ホール 18:00 6,804
湯野川広美
O.A: ミチト
Crazy Monkey 19:30 2,500+D
吉川 Family Presents『僕らの街から』 vol.11
TRIPLANE / 河野玄太 / 吉川典雄(MC)
Guest Act: 阿部真央
ベッシーホール 18:00 3,000+D
加藤MAA / ナベジ (スランキーサイド) / FALCON (The Blue’Z) / キタハラセイジ (ex.ロザリーゴーズ) BAR STINGRAY 18:30 2,000+D
東京昭和ベイビーズ / LINDA / the deadly johnson / オルテガ 161倉庫 20:00 1,000+D
Mr.Nuts / CHERRY NADE169 / CRAZY VODKA TONIC / マイアミパーティ / TRiFOLiUM / Anger Jully The Sun / アルクリコール 他 COLONY 14:30 2,000+D
オノマトペル [横沢ローラ(vo)&工藤拓人(pf)] musica hall cafe 19:30 2,500+D
ウミユリ / SCAPEGOAT / ダウト / Develop One’s Faculties / ベル / REIGN
OA: ジンギスマン
KRAPS HALL 17:00 4,500+D
BANGLANG / WITH US / onibilli / ブレインストーミング 他 苫小牧ELLCUBE 未定 未定
ハロプロ研修生北海道 定期公演 Vol.6 ~サマースペシャル!
ハロプロ研修生北海道 / 稲場愛香
Guest: 市岡怜奈 / 高瀬くるみ / 清野桃々姫 / ハロプロ研修生
ペニーレーン24 14:00 / 17:30 3,800+D
7/17(火) unicycle dio / Copernix / 田高健太郎 / ソマリ / ASTRO ASHTRAY / ノスタルジア COLONY 18:30 1,500+D
7/18(水) ニガミ17才 / 空きっ腹に酒 / ドミコ COLONY 19:00 3,000+D
7/19(木) ザ・ビンダース / nervouShapes / マ・シンガンサカイ / doo the beats / P.L.D 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
五木ひろし ニトリ文化ホール 14:00 / 18:00 6,500
7/20(金) 忌野清志郎 Little Screaming Revue「TOUR 1998 TRAVELIN’ CAFE」【完全版140分】上映会 Zepp Sapporo 19:00 3,500+D
Psalm / 慈光 / 美乃里 円山夜想 19:30 3,000+D
GLOBE-GENERATION ~灯火を消さない~
MARC PANTHER
ベッシーホール 19:30 5,000+D
Romeo SOLID 13:00 / 18:00 7,000
ザ・ビンダース / nervouShapes / matterfact / ルトラピカ / Hybrid JK / クロウサ SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
綾小路きみまろ ニトリ文化ホール 14:00 5,500 他
7/21(土) おとぎ話 / 有馬和樹 SOUND CRUE 18:30 3,500+D
UNITED / SANCTUM / スリーパーホールド / PUNISHMENT FOR BARBARIAN / 十手ジャパン / ELIZA / MO MORE PAIN Crazy Monkey 17:30 2,500+D
椎名慶治
Drums:かどしゅんたろう, Bass:伊藤千明, Guitar:友森昭一, Keyboards:村原康介
DUCE 17:00 5,000+D
THE RODEOS XENON 19:00 2,000+D
JUJU ニトリ文化ホール 18:00 8,000
BILLIE IDLE COLONY 17:00 4,000+D
sunday document / The Roofdogs / DEADFISHBOYS / sink / anthology three chord 161倉庫 19:00 1,200
FSR 2018 in summer mole / ESPホール 12:30 2,000+D
Psalm
Special Guest: 美乃里
musica hall cafe 13:00 3,500+D
森恵 コンカリーニョ 18:00 4,500
有華 くう 18:00 3,500+D
鬼畜ゴシップ-キチクゴシップ- SPIRITUAL LOUNGE 17:30 3,500+D
JUNHO (From 2PM) Zepp Sapporo 18:00 9,500+D
7/22(日) フラワーカンパニーズ
※2/24(土)の振替公演。
ペニーレーン24 17:00 3,800+D
The Rockabilly One Nights (Vo.G:サビー水上, Wb.Cho:桑名英剛, Dr:梶浦雅弘)/ The Cracker / L.S.D / THE 透明ランナー / ★GUNSLINGER★ / LINDA / Tennesee Nash Dyne Crazy Monkey 18:00 3,000+D
UNITED / DEATH WORM Studio 1989 15:30 2,500+D
柳家睦とラットボーンズ / 若葉 XENON 19:00 2,500+D
ドン・タカハシ [Vo,G:高橋レオ, Ba:フルシュン(古屋俊介 FOFTOO Sound Lab.), Dr:笠井快樹(鶴)] / 品川洋 (OLD) / LOVERSSOUL 他 SOUND CRUE 17:00 3,000+D
JUJU ニトリ文化ホール 18:00 8,000
BENI cube garden 16:00 5,000+D
SAPPORO CITY JAZZ North JAM Session
綾戸智恵 / 熱帯JAZZ楽団 ゲスト:エリック・フクサキ / 上田正樹 / ストックホルム・ジャズ・オーケストラ・クインテット / ジミー東原オールスターズ / マーサー・ハッシー楽団
オープニングアクト: 札幌ジュニアジャズスクール
札幌芸術の森 野外ステージ 13:00 3,500 他
初音 musica hall cafe 13:00 3,500+D
GOTCHAROCKA COLONY 19:00 4,800+D
FSR 2018 in summer mole / ESPホール 12:30 2,000+D
CRAZYBOY Zepp Sapporo 17:00 7,500+D
菊池遼真 / 九島宙樹 / shashaband / The Stymie / ユーグレナ / 紺野バラード 他 苫小牧ELLCUBE 17:30 1,500+D
鬼畜ゴシップ-キチクゴシップ- SPIRITUAL LOUNGE 17:30 3,500+D
Romeo SOLID 13:00 / 18:00 7,000
7/23(月) GOTCHAROCKA COLONY 17:00 4,800+D
7/24(火) 土岐麻子
バンド: トオミヨウ(Key,Gt&Cho), 玉木正太郎(Ba&Cho), 鈴木浩之(Dr)
cube garden 19:30 5,800+D
美輪明宏 ロマンティック音楽会 札幌市民ホール 18:30 7,000 他
西野カナ ニトリ文化ホール 19:00 7,300
ミズノミカ 他 SPIRITUAL LOUNGE 18:30 1,500+D
7/25(水) D cube garden 19:00 4,860+D
西野カナ ニトリ文化ホール 19:00 7,300
7/26(木) 氣志團 小樽GOLDSTONE 19:00 5,000+D
法橋ハジメ / かしもとゆか 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
7/27(金) 般若 / 竹原ピストル KRAPS HALL 19:30 3,500+D
喃語 / chikyunokiki / Cell The Rough Butch / REVOLVER AHOSTAR / Funnybone / KAGE稲荷 / Hasymonew Band SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,000+D
米倉利紀 Zepp Sapporo 19:00 7,560+D
カサリンチュ [タツヒロ(vo,g), コウスケ(human beat box,vo)] / 関取花 くう 19:00 4,500+D
FOR NEW ARRIVALs
※共演バンド有り
DUCE 未定 2,000+D
GET BILL MONKEYS / シンガロンパレード / Selfarm COLONY 19:00 2,500+D
摩天楼オペラ ベッシーホール 19:00 4,500+D
GET BILL MONKEYS / シンガロンパレード / Selfarm COLONY 19:00 2,500+D
CUE DREAM JAM-BOREE 2018
鈴井貴之, TEAM NACS, 小橋亜樹, 北川久仁子, オクラホマ, NEXTAGE, Chima, 綾野ましろ, NORD, 東李苑
北海きたえーる 19:00 7,500 他
7/28(土) SUNNY TRAIN REVUE
氣志團 / GRANRODEO / けやき坂46(ひらがなけやき) / ゴールデンボンバー / C&K / 超特急 / DJダイノジ / ベリーグッドマン / BOYS AND MEN / こぶしたかし【レイザーラモンRG】
ウェルカムアクト・アーティスト: BRIAN SHINSEKAI / sachi.
いわみざわ公園 野外音楽堂キタオン 13:00 7,020
アカシック
※ゲストあり。
SOUND CRUE 18:00 3,000+D
木根尚登 くう 16:00 6,000+D
ミドリカワ書房 (サポートギター: 田中志門) musica hall cafe 18:30 3,000+D
Long Live Cozy Powell -A Tribute To RAINBOW- 札幌公演前夜祭ミニライブ&セッション
Dr.工藤義弘(EARTHSHAKER), Gt.島紀史(Concert Moon), Vo.下山武徳(SABER TIGER), Ba.浅野勇人(汁スープ), Kb.YAMA(Support Musician)
O.A: Ernsthaft 他
HOT TIME 18:30 4,000+D
シューク・フラッシュ! from 米米CLUB~MINAKO(Vo), MARI(Per,Vo), フラッシュ金子(Pf,Vo)] XENON 17:00 4,800+D
タカハシ / 鋼鉄潤滑油 / 高木フトシ / No Colors Actor / Tennesee nash dyne / ハンガーハンバーガー / UncleTOM / VALON BABBHA VANVON SPIRITUAL LOUNGE 18:00 3,300+D
WEBER cube garden 18:00 4,000+D
横沢ローラ / スモゥルフィッシュ musica hall cafe 13:00 2,000+D
DaizyStripper (Acoustic Live) COLONY 18:00 4,500+D
摩天楼オペラ ベッシーホール 17:30 4,500+D
すずき一平
※中華ランチワンプレート・ソフトドリンク付き
大通公園ビルフードハウス 13:30 5,000
DISTURD / TERROR SQUAD / STAGNATION / CENTiPEDe / SLANG / THE KNOCKERS / wolfgang japantour KLUB COUNTER ACTION 19:00 2,000+D
FOR NEW ARRIVALs / Freaky Styley / ACTIVE GIRL / Sketch 他 苫小牧ELLCUBE 18:00 2,000+D
B.P.RECORDS– 己龍 / Royz / コドモドラゴン
Resistar Records– DOG inTheパラレルワールドオーケストラ / BugLug / Blu-BiLLioN
ペニーレーン24 16:30 4,800+D
resist with my arms / O.U.T / the sleeping aides and razorblades / tasmanian devil never die / conversation zero 161倉庫 19:30 1,500+D
CUE DREAM JAM-BOREE 2018
鈴井貴之, TEAM NACS, 小橋亜樹, 北川久仁子, オクラホマ, NEXTAGE, Chima, 綾野ましろ, NORD, 東李苑
北海きたえーる 12:00 / 18:00 7,500 他
7/29(日) 高木フトシ / No Colors Actor / ハロット / OXYGEN / suns in The pod SPIRITUAL LOUNGE 18:00 3,300+D
KOJI TAMAKI PREMIUM SYMPHONIC CONCERT 2018 ニトリ文化ホール 17:00 11,500
GANG PARADE KRAPS HALL 17:00 4,000+D
Long Live Cozy Powell -A Tribute To RAINBOW-
Dr.工藤義弘(EARTHSHAKER), Gt.島紀史(Concert Moon), Vo.下山武徳(SABER TIGER), Ba.浅野勇人(汁スープ), Kb.YAMA(Support Musician)
O.A: Ernsthaft 他
SOLID 17:00 4,000+D
風男塾 cube garden 14:30 4,000+D
MUDDY SHOES / Black Beatles BAR STINGRAY 19:00 2,500 w/1D
HIMO / DON KARNAGE / スロース / USPUNKBUNDS / the hatch 161倉庫 18:30 1,500
M.S.S Project 札幌市民ホール 17:00 5,500
高橋直純 mole 16:30 6,000+D
ハシケン / 蝦名摩守俊 円山夜想 19:00 3,000+D
DaizyStripper (Chaotic Live) COLONY 17:00 4,500+D
doa Space Art Studio 16:00 6,000+D
THE DIGITAL CITY JUNKIES / FIREBIRDGASS / ANTAGONISTA MILLION STEPS / 宿無ノ以蔵 / NO JOBs / KKG 他 DUCE 16:30 2,000+D
A9 ペニーレーン24 17:30 4,800+D
CUE DREAM JAM-BOREE 2018
鈴井貴之, TEAM NACS, 小橋亜樹, 北川久仁子, オクラホマ, NEXTAGE, Chima, 綾野ましろ, NORD, 東李苑
北海きたえーる 12:00 7,500 他
7/31(火) moon drop / ジャスパー / Freaky Styley 他 DUCE 未定 2,500+D
ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス ニトリ文化ホール 18:30 5,800

←2018年6月のライブ情報