1

2018年11月のライブ情報

←2018年10月のライブ情報 2018年12月のライブ情報→

月日 アーティスト 会場 開演 料金
11/1(木) 東京カランコロン COLONY 19:00 3,500+D
花男 / FREEKICK / JAPONICA / 音道青心 / 奥山漂流歌劇団 KLUB COUNTER ACTION 19:30 2,000+D
マカロニえんぴつ / FINLANDS SOUND CRUE 19:00 3,000+D
the mother’s booth / mongoooose / TearlessBringToLight / ASTRO ASHTRAY / ノスタルジア mole 18:30 1,500+D
樽木栄一郎 / Force of celluloid / ソガベタイスケ / 田茂琴美 / 陽 / 佐藤蒼 他 苫小牧ELLCUBE 19:00 2,000+D
11/2(金) KANA-BOON Zepp Sapporo 19:00 4,500+D
和田唱 (TRICERATOPS) cube garden 19:00 4,800+D
the SHUWA / TG.Atlas / DON KARNAGE / AZN / the hatch KLUB COUNTER ACTION 20:00 2,000+D
MAMORU & The DAViES / ROCKARASS / FALCON (The Blue’Z) / シューイチ・ヴィシャス / CGK 他 SUSUKINO 810 19:00 2,000+D
ゴスペラーズ 札幌文化芸術劇場 hitaru 18:30 6,500
gibkiy gibkiy gibkiy COLONY 19:30 5,000+D
THE WAMEKI / 宿無ノ以蔵 / NURNBERG / bombs / Chinese sex beat SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,000+D
渡辺匠 KRAPS HALL 20:00 3,000+D
THE GRIZZLY BRATS / おーろらそーす / 山崎怠雅 / カリカリTOMATO / ルトラピカ / アンダーソン 161倉庫 19:00 1,000+D
YOSHIHIRO (feat.Clean Tone) Crazy Monkey 16:00 3,600+D
YOSHIHIRO (feat.Overdrive Guitar) Crazy Monkey 19:00 3,600+D
11/3(土祝) MOROHA
※対バン: 小山田壮平
ベッシーホール 18:00 3,800+D
BUCK-TICK Zepp Sapporo 18:00 7,800+D
Perfume 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 18:00 8,100
BiS 2nd cube garden 13:30 4,000+D
BiS 1st cube garden 19:30 4,000+D
中川敬 (ソウル・フラワー・ユニオン) / リクオ 円山夜想 19:00 4,000+D
八十八ヶ所巡礼 COLONY 18:30 2,800+D
SABER TIGER SOLID 18:30 4,500+D
QUICKDEAD / NOT SO HARD WORK / ALL IN A NUTSHELL / LOUR
Opening Act: Thermostud
KLUB COUNTER ACTION 19:30 2,000+D
odd eyes / bed / NOT WONK / Discharming man SOUND CRUE 19:00 2,300+D
Reol ペニーレーン24 18:00 4,800+D
0.1gの誤算 Crazy Monkey 17:30 4,000+D
沢田聖子
沢田聖子(vo,g), 廻大輔(g), 林有三(pf)
くう 17:00 4,500+D
樽木栄一郎 musica hall cafe 13:00 3,000+D
Develop One’s Faculties SUSUKINO 810 17:30 3,500+D
ASH DA HERO DUCE 18:00 4,000+D
MAMORU & The DAViES
OA: KATSUO
苫小牧ロックバーJAM 20:00 3,500+D
ダチュラ / THE THAT’S THAT’S / あうんさん・すうじぃグループ / カエサルヒップ 161倉庫 19:30 1,000+D
SUPER JUNIOR-D & E 札幌文化芸術劇場 hitaru 17:30 9,800
Mr.Children 北海きたえーる 17:00 8,640
11/4(日) シェッタガーリア
※New Bassist: 工藤“ワビ”良平, Guest Violin: 小林かおり, Guest Dancers: 田仲ハルと極北会
ベッシーホール 18:30 3,000+D
JUST FOR ONE DAY vol.3
近藤智洋(Vo.Gu:GHEEE/my funny hitchhiker/ex.PEALOUT), ヤマジカズヒデ(Vo.Gu:dip), 中西智子(Ba:アレルギー), KAZI(Dr:ex.THE JUNEJULYAUGUST/ex.THE BLACK COMET CLUB BAND)
[スペシャルゲスト] 田渕ひさ子(Vo.Gu:bloodthirsty butchers/toddle/ex.number girl)
Support Act: 4points / 46゜halo
SPIRITUAL LOUNGE 18:30 3,500+D
Perfume 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 16:00 8,100
BAND-MAID ペニーレーン24 17:30 4,500+D
BiS 2nd cube garden 13:30 4,000+D
BiS 1st cube garden 19:30 4,000+D
sumika Zepp Sapporo 17:00 5,000+D
0.1gの誤算 Crazy Monkey 17:30 4,000+D
THE DISASTER POINTS / REAL SHOCKS MATTER / supporting-me / PITTRISK / Pampas Fields Noise Found art / SNAP PUNCH MOMENT / DUCK STANCE
DJ: A5 / OKKI
KLUB COUNTER ACTION 19:00 1,500+D
QUICKDEAD / FREE KICK / NOT SO HARD WORK 他 苫小牧ELLCUBE 17:30 1,500+D
木村世治 (ZEPPET STORE) musica hall cafe 12:30 無料+D
ISEKI musica hall cafe 19:00 4,000+D
ゴスペラーズ 苫小牧市民会館 17:30 6,500
Develop One’s Faculties SUSUKINO 810 17:30 3,500+D
はいからさん / Selfarm / DOUBLE SIZE BEDROOM DUCE 18:00 2,500+D
ARCHEMI. / DARRELL / David / KAUXS COLONY 16:30 3,500+D
METAL for METAL presents Hokkaido Tsukuba Bangkok Expo 18’HELLS ANGELS
HELL DUMP (Tsukuba) / ANGEL VENGEANC E (Bangkok) / MAVERICK (Sapporo) / ANELAS (Sapporo) / METAL SCREAM (Sapporo)
SOLID 18:30 3,000+D
あうんさん・すうじぃグループ / E.T.C / nervouShapes / ポレポレブラザーズ / Coke Likes Boy / KAGE稲荷 / 九島宙樹 / Arata SOUND CRUE 17:30 1,500+D
Mr.Children 北海きたえーる 16:00 8,640
SUPER JUNIOR-D & E 札幌文化芸術劇場 hitaru 16:00 9,800
11/5(月) NEVA GIVE UP / CLOWN’S CROWN / EverZOne ペニーレーン24 19:00 3,500+D
ベル
※9/8(土)の振替公演。
COLONY 17:30 3,500+D
天才凡人 / 1+1 / ブレエメン 他 Crazy Monkey 18:30 3,500+D
三橋美智也二十三回忌追善メモリアルコンサート 札幌文化芸術劇場 hitaru 16:00 8,640
11/6(火) 桜樹和哉 / KAUXS / DISCORD SILENCE / .R / ETERNAL BEAMS mole 18:30 3,000+D
ベル
※9/9(日)の振替公演。
COLONY 17:30 3,500+D
1966カルテット/ビートルズ&UKロック 札幌コンサートホールKitara 小ホール 19:00 4,000
ホセ・カレーラス テノール・リサイタル 札幌コンサートホールKitara 大ホール 19:00 30,000 他
天才凡人 / 1+1 / A.F.R.O (NORIYA&UG) / ブレエメン 他 Crazy Monkey 18:30 3,500+D
11/7(水) GRAPEVINE cube garden 19:00 4,800+D
R指定 KRAPS HALL 18:30 4,860+D
猿の谷渡 “Grateful Inner Cruise”
Guest Live: Nicola Cruz
Guest Dj: Shhhhh
DJ’s: HIGASHI / OGASHAKA / NOBI / KAZUYA .a.k.a.PEE / 幻衞奇太郎
Vj: Tatsuhiko Kato
PROVO 21:00 2,500
11/8(木) yonige ペニーレーン24 19:00 3,500+D
松竹谷清&Chocolate Dandies (エマーソン北村/Key, 山口大輔/Dr)+しゅうへい(Tb from Beat Sunset)
ゲスト: こだま和文(Tp)
ベッシーホール 20:00 3,000+D
レキシ 札幌市民ホール 19:00 6,480
tenoto / reading note / butterfly inthe stomach / アルクリコール / トリコンドル / Copernix COLONY 18:30 2,500+D
共田尚樹 / 永田壮一郎 / 塩入若葉 / 佐々木アユミ (葉緑体クラブ) / ファンタジーニョ / BluE SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,000+D
R指定 KRAPS HALL 18:30 4,860+D
11/9(金) 8otto
※ゲスト: the hatch, O.A: Slimcat
ベッシーホール 19:30 3,300+D
FM ROCK KIDS 30th Anniversary LIVE
SPITZ / BLUE ENCOUNT / 岩ヰフミト / Qyoto
Zepp Sapporo 19:00 5,800+D
THE BOYS&GIRLS ペニーレーン24 19:00 2,800+D
LiSA
※1/14(月祝)に公演延期。
札幌市民ホール 18:30 6,480
韻シスト
GUEST: PUSHIM
mole 19:00 4,000+D
Pulse Factory / Freaky Styley / HANABOBI / ジャスパー / Copernix DUCE 18:30 2,500+D
PAM / 始龍 / Cocky Brats / ZQN 他 苫小牧ELLCUBE 18:30 2,500+D
谷山浩子 KRAPS HALL 19:00 5,800+D
細坪基佳 共済ホール 18:30 6,000
走裕介 道新ホール 15:00 5,000
PETER PAUL & 絢子
矢野絢子(vo,p), 黄啓傑(tp), 富永寛之(gt)
musica hall cafe 19:30 3,000+D
hooch / ヌルマユ / doo the beats / マ・シンガンサカイ / ザ・ジラフス / ハンガーハンバーガー SPIRITUAL LOUNGE 19:30 2,000+D
tenoto / reading note / butterfly inthe stomach / Selfarm COLONY 18:30 2,500+D
生熊耕治 (cune) / 涼木聡 (Yeti) / 江畑兵衛 (TRIPLANE) / Watana Besta SOCIAL club 円山夜想 19:00 3,500+D
矢谷ウメ子 / 市村猛 / Siesha / 橘千晴 / あんりな / なりまつえり SOUND CRUE 19:00 1,500+D
Official髭男dism cube garden 19:00 4,300+D
ディズニー・オン・クラシック ~ まほうの夜の音楽会 2018 札幌文化芸術劇場 hitaru 19:00 8,700 他
11/10(土) LAUGHIN’ NOSE KLUB COUNTER ACTION 19:30 3,500+D
Crossfaith
ゲスト: coldrain
Zepp Sapporo 18:00 4,300+D 他
DUCE 18:00 3,800+D
チリヌルヲワカ SOUND CRUE 18:00 3,500+D
BRADIO ペニーレーン24 18:00 4,000+D
CHIROLYN (Accoustic Solo)
O.A: Reunion / hide with North of fake / Evil Sanctuary
HOT TIME 18:30 3,000+D
水曜日のカンパネラ ファクトリーホール 18:00 4,500
谷山浩子 KRAPS HALL 17:00 5,800+D
submen / hooch / 田高健太郎 / 音道青心 / Dr.NY / JUNIOR BREATH SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,000+D
Official髭男dism cube garden 18:00 4,300+D
鈴木このみ COLONY 17:00 5,400+D
生熊耕治 (cune) / 涼木聡 (Yeti) / 江畑兵衛 (TRIPLANE) musica hall cafe 14:30 3,500+D
生熊耕治 (cune) / 黒田倫弘 musica hall cafe 19:00 5,000+D
ワタナベマモル / クワザワトオル 小樽きっちんぐるぐる 不明 不明
Soanプロジェクトwith芥(Soan/芥(Chanty)/Shun/K/Ivy) Crazy Monkey 18:30 4,500+D
ディズニー・オン・クラシック ~ まほうの夜の音楽会 2018 札幌文化芸術劇場 hitaru 19:00 8,700 他
EXILE 札幌ドーム 16:00 11,000
11/11(日) 催事王ヒデキとバーモンツ / CA-ROLL
バーモンツ歌謡ショー(O.A)
ベッシーホール 14:00 2,000+D
SHERBETS mole 18:00 5,000+D
女王蜂
※9/9(日)の振替公演。
ペニーレーン24 18:00 4,200+D
奇妙礼太郎 cube garden 18:00 3,800+D
CHIROLYN
CHIROLYN(Ba), YUJI(Gt from MEGA8BALL), Lager(Dr)
HOT TIME 18:30 3,000+D
BiSH 札幌市民ホール 18:00 7,000 他
miwa 札幌市教育文化会館(大) 17:00 6,800
submen / JUNIOR BREATH / NURNBERG / MYベストテープ / THESTRAIGHT / 但野正和 SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,000+D
indigo la End ファクトリーホール 18:00 4,860
ナナカラット COLONY 16:00 4,000+D
THE LET’S GO’s / NO EXCUSE / THE KNOCKERS / IZ / KKG / B.B.JUNKIE
DJ:ラモーン鉄男
Revolver 20:00 2,000+D
THOUSAND EYES / VOLCANO KRAPS HALL 18:00 4,300+D
ベッド・イン/ SEAMO / ACE OF DIAMOND DUCE 18:00 3,500+D
ワタナベマモル / KAZUYA
O.A: クマザワトオル
平岸フライアーパーク 19:00 2,000+D
山木将平 / 磯部和宏 musica hall cafe 13:00 2,500+D
みのや雅彦 苫小牧音楽館 17:30 4,500
生熊耕治 (cune) / 黒田倫弘
ゲストアクト: 涼木聡 (Yeti)
円山夜想 13:30 5,000+D
アルスマグナ Zepp Sapporo 17:00 5,000+D
THE BASSONS / 呂布カルマ / KMC / MOMENT JOON / NOAH / Kick a Show / youheyhey / 赤と青 / MC松島 SOUND CRUE 18:30 3,000+D
林友貴 / moka / ナガイケンタロウ / 佐藤あつし musica hall cafe 17:30 不明
Soanプロジェクトwith芥(Soan/芥(Chanty)/Shun/K/Ivy) Crazy Monkey 17:00 4,500+D
11/13(火) Vanityyy / 赤丸 / KARHU / doo the beats / THE BOINBOINS SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
共田尚樹 / 角田久瑠実 / OVeRHeAT / 山田祐伸 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
吉幾三コンサート 札幌文化芸術劇場 hitaru 14:30 / 18:30 6,500
11/14(水) Vanityyy / 赤丸 / BOY TROUBLES / THE BEAKHEAD / Guuper / Shallow Bodies SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
瀬川あやか mole 19:30 3,500+D
Skoop On Somebody
OpeningAct: 磯貝サイモン
Fiesta 17:00 / 20:00 7,300
舟木一夫 札幌文化芸術劇場 hitaru 15:00 8,000
11/15(木) ZIGGY KRAPS HALL 19:00 6,000+D
HERE / アシュラシンドローム / SaToMansion SPIRITUAL LOUNGE 19:00 3,000+D
ヒステリックパニック DUCE 19:00 3,500+D
SHIFT 苫小牧ロックバーJAM 20:00 2,500+D
Skoop On Somebody
OpeningAct: 磯貝サイモン
Fiesta 17:00 / 20:00 7,300
MONAN / 葉緑体クラブ / asahi / First Love Is Never Returned / シルムアインズ COLONY 18:30 1,500+D
西島衛 / アサトアキラ / ンダ (Nの集落) / 田高健太郎 平岸フライアーパーク 19:30 2,000+D
舟木一夫 札幌文化芸術劇場 hitaru 13:00 8,000
11/16(金) SCANDAL Zepp Sapporo 19:00 4,860+D
cube garden 10th anniversary live
成山剛 (sleepy.ab) / warbear
cube garden 19:00 3,000+D
HERE / アシュラシンドローム / SaToMansion SPIRITUAL LOUNGE 19:00 3,000+D
THEラブ人間 / DOUBLE SIZE BEDROOM / Favorites / plums / さよならミオちゃん COLONY 18:00 2,000+D
きゃりーぱみゅぱみゅ 札幌市民ホール 18:30 5,940
TAKUYA OHASHI (スキマスイッチ) MORIHIKO. STAY&COFFEE 20:30 500 w/1D, 投げ銭
never young beach ペニーレーン24 19:30 4,000+D
池田聡(vo,g) くう 19:30 4,000+D
野口五郎 札幌文化芸術劇場 hitaru 18:30 7,000 他
Awich ベッシーホール 19:30 3,500+D
Yap!!!
ツアーゲスト: Have a Nice Day!
SOUND CRUE 19:00 3,000+D
Long Set Show Case / Thunder / GABBY DUCE 18:00 2,000+D
Les Desir / Fly☆High / D.O.G / HUSKY / 工藤哲也 (NIGHT HAWKS, THE KEY PROJECT) / 後志音圧協会 (HUSKYバージョン) Crazy Monkey 18:30 3,000+D
磯貝サイモン 円山夜想 19:30 4,500+D
横沢ローラ / bluffer musica hall cafe 19:30 2,500 w/1D
DREAMS COME TRUE 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 18:30 8,996 他
札幌ドーム 18:00 9,000
11/17(土) riverロマンチック日本代表!!! / 忘れてモーテルズ / Kuro-obi No.1 Style / THE KRUSTYZ / queueb / 小林当麻 KLUB COUNTER ACTION 18:30 2,500 w/1D
teto ベッシーホール 18:00 2,800+D
真心ブラザーズ cube garden 18:30 5,500+D
Mrs. GREEN APPLE ペニーレーン24 18:00 5,500+D
REACTION 結成 35th. anniversary, With You!
反町哲之(Ba), 木村直樹(Vo.REACTION♯5, THE LOVEROCK VIOLENT, ex.BODY), 小松優也(Gt.ex.BLIND BIRD, ATOMIC TORNADO), 本間大嗣(Dr.ex FLATBACKER, EZO, LOUDNESS, ANTHEM)
HOT TIME 19:00 4,000+D
Skoop On Somebody
OpeningAct: 磯貝サイモン
Fiesta 16:00 / 19:00 7,300
龍之介 musica hall cafe 19:00 3,000+D
JABBA DA FOOTBALL CLUB / the hatch / The Cynical Store SOUND CRUE 18:300 3,000+D
REIGN SPIRITUAL LOUNGE 17:00 3,800+D
Shohei & the MU.S.I.C. 他 COLONY 19:00 2,000+D
馬場俊英 BFHホール 16:00 5,700+D
【第一部】大盛りライブ assort!
ライブステージ:赤ティン / みゅさん / よるきち / taiga / くそ饅頭 / がおー / 溝
DUCE 14:00 3,500+D
【第二部】大盛りライブ assort!
トークステージ&交流・物販タイム: 赤ティン / みゅさん / よるきち / taiga / くそ饅頭 / がおー / 溝
DUCE 18:00 1,500+D
ぞんび / 畸形メるへん / ハーレム?セッション Crazy Monkey 17:30 3,500+D
JARNZΩ 円山夜想 12:30 3,000+D
DREAMS COME TRUE 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 18:30 8,996 他
札幌ドーム 18:00 9,000
11/18(日) TOTALFAT ベッシーホール 18:00 3,500+D
Mrs. GREEN APPLE ペニーレーン24 17:00 5,500+D
真心ブラザーズ 小樽GOLDSTONE 17:00 5,000+D
avengers in sci-fi / The Cynical Store / CVLTE and more DJ’s mole 17:30 2,800+D
サンボマスター ファクトリーホール 18:00 4,320+D
REACTION 結成 35th. anniversary, With You! REACTION & SUPER SESSION LIVE
反町哲之(Ba), 小松優也(Gt.ex.BLIND BIRD, ATOMIC TORNADO), 本間大嗣(Dr.ex FLATBACKER, EZO, LOUDNESS, ANTHEM)
HOT TIME 18:00 4,000+D
Skoop On Somebody
OpeningAct: 磯貝サイモン
Fiesta 15:30 / 18:30 7,300
REIGN SPIRITUAL LOUNGE 17:00 3,800+D
Wagg / EMPiRE COLONY 12:30 4,000+D
地獄のメカニカルトレーニング ギターセミナー小林信一 in 札幌
小林信一
ゲスト: 神田直樹
KRAPS HALL 12:00 2,500+D
TAYLER FEST 2018 studio TAYLER 11周年記念LIVE
TAYLER Special Band (ゲスト:小林信一) / PAPACY / P.L.D / 名前はまだ無い / THE BRUSH NEXT / Music Cat’s
オープニングアクト: 永劫回帰 / Connect one
KRAPS HALL 17:30 1,000+D
篠原美也子(vo,pf) くう 16:30 4,000+D
ホーガン小林 / 桑田晟志 / 辻亮次 平岸フライアーパーク 19:00 2,000 w/1D
鈴音 / 南紗椰 / 佐伯佑佳 musica hall cafe 13:00 2,500+D
高橋あず美
高橋あず美(vo), HISA(gt)
musica hall cafe 19:00 3,000+D
こおり健太 道新ホール 11:30 / 15:30 5,000
ビードローズ / 辻正仁 他
O.A: 小林 嵩 / いしだこうすけ
円山夜想 18:30 2,500+D
ぞんび Crazy Monkey 16:30 3,500+D
札幌ドーム 16:00 9,000
11/19(月) WANIMA Zepp Sapporo 19:00 4,800+D
KUDANZ / 村松拓 (Nothing’s Carved In Stone)
DJ: KO (SLANG) / 橋本塁 (STINGRAY/SOUND SHOOTER)
KLUB COUNTER ACTION 19:30 2,000+D
今西太一 / 武田英祐一 (THE武田組)
オープニングアクト: hopesign / 一番星☆蛇ッ太
天狼星 不明 不明
春木真里奈 / YASU / 紺野バラード / マ・シンガンサカイ / コシミキヤ / 坪野亜矢子 SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
吉田龍平 / 靑に空蝉 / カルベハナコ / ハシモニュウ / おちよ。 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
エラー。 / .R / セクシーコマンド一部 / 闇-YAMI?TO – 他 Crazy Monkey 18:00 2,000+D
11/20(木) -KARMA- / Mr.Nuts / Mr.ふぉるて
※9/7(金)の振替公演。
COLONY 18:30 1,500+D
阿部真央 札幌市教育文化会館 19:00 6,000
GIDEON (from USA) / EYES UNCLOUDED / DEFECTIONS / Nobody Celebrates My Birthday / TSVLALA / BUSTER KLUB COUNTER ACTION 19:30 4,000+D
今西太一 / 武田英祐一
オープニングアクト: hopesign
岩見沢T’s Bar 不明 不明
平沼有梨 feat.古澤巌 ザ・ルーテルホール 19:00 4,500
春木真里奈 / Lien de Famillei / ヒカリクジラ☆ちこ / SEED’s SPARKLING / とんとん亭 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
11/21(水) POLYSICS ベッシーホール 19:00 4,000+D
JUDAS PRIEST Zepp Sapporo 19:00 11,000+D 他
SHE’S KRAPS HALL 19:00 3,500+D
ひなつけんたとLoverLovers / 大野翔平 / you any a me / ジャスパー / 佐藤史帆 / ひなつけんた(O.A) SPIRITUAL LOUNGE 18:00 2,000+D
Da-iCE 札幌市教育文化会館 19:00 7,560
11/22(木) 布袋寅泰 札幌市民ホール 18:30 8,000
大森靖子 ペニーレーン24 19:00 4,800 w/1D
The Floor mole 19:00 2,800+D
Yukio Murata(mywaymylove, U-re:x, THE MORTAL) / ハロット / No Colors Actor / Halbrain / Palevein SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,000+D
渦 / Favorites / SNAP PUNCH MOMENT / cout sheep till you sleep / 天国旅行 / ストロボ・ライツ KLUB COUNTER ACTION 19:00 1,500+D
GENKEYGUMI
※ゲスト: ドライブ / うけ丸
ベッシーホール 20:00 2,000+D
我孫子神音會 BAR STINGRAY 19:30 3,500+D
Mrs.WiENER / Azami / PLAYLIST / ALL IN A NUTSHELL DUCE 18:00 2,500+D
かいやまと / まりもちゃん / るみるみ cube garden 15:00 / 19:00 4,000
SAKI / オープニングアクト: Johnny KRAPS HALL 19:00 2,500+D
道見舞美 / SULLIVAN’s FUN CLUB / Force of celluloid / LUMBER JACK 他 SOUND CRUE 未定 2,000+D
Da-iCE 札幌市教育文化会館 19:00 7,560
11/23(金祝) ROS
GUEST: PRAISE
ベッシーホール 18:30 3,300+D
コレサワ COLONY 17:30 4,000+D
挫・人間 SPIRITUAL LOUNGE 18:00 3,000+D
DIMENSION cube garden 16:00 6,000+D
バックドロップシンデレラ mole 18:00 2,800+D
ドブロク / Genius P.J’s / BOY TROUBLES / TopShell / BROOKLYNS / Mazindol / OWL / ザ・ジラフス SOUND CRUE 17:30 2,000+D
平井堅 北海きたえーる 18:00 8,300
徳永英明 札幌市民ホール 16:00 7,800
佐藤広大 ペニーレーン24 17:30 3,800+D
清 / INSIDE ME
O.A.: Sixx / The MAST
HOT TIME 18:00 3,500+D
渡會将士 (FoZZtone, brainchild’s) XENON 18:00 3,500+D
渦 / Favorites / The Roofdogs / count sheep till you sleep / アカネグサ / 三槓子 / plums / ソラナキ / bloom / FAQ? 苫小牧ELLCUBE 17:00 1,500+D
noy / SWORD / THINK ABOUT TODAY / HELLNE / the blue leeching ambulance songs / Roguery KLUB COUNTER ACTION 19:30 2,000+D
松岡里果 / Watana Besta SOCIAL club / やもとなおこ 平岸フライアーパーク 20:00 2,000 w/1D
Blu-BiLLioN DUCE 17:00 4,800+D
我孫子神音會 / キズヅラダンディ / NOZOLY- CRUE / hide with North of Fake / Noizy Rot / ELLMA SUSUKINO 810 17:30 3,500+D
みやかわくん Zepp Sapporo 17:00 5,500+D
11/24(土) NOT WONK ベッシーホール 18:30 2,500+D
フレンズ ペニーレーン24 18:00 3,900+D
Gacharic Spin cube garden 17:00 4,320+D
TRIPLANE Zepp Sapporo 18:30 4,800+D
橋本孝志 (the MADRAS) / 鈴木淳 (fragments) 円山夜想 19:00 3,000+D
minus(-) COLONY 18:00 5,500+D
つしまみれ
OA: dusybaby
苫小牧ロックバーJAM 19:00 投げ銭+D
夢チカLIVE VOL.133
アルクリコール / ドミコ / パノラマパナマタウン / ハンブレッダーズ / Sunrise In My Attache Case
KRAPS HALL 17:30 2,500+D
ドブロク / Genius P.J’s / よいこのよふかし / Last to think / vyona / ホッパーズ29 / ◯△□ SPIRITUAL LOUNGE 17:30 2,000+D
徳永英明 札幌市民ホール 15:00 7,800
Blu-BiLLioN DUCE 17:00 4,800+D
noy / Pampas Fiels Noise Found art / THE WORLD PEACE / THE KNOCKERS 161倉庫 20:00 1,500
タカヤマユーテンズ / 9mile / ALL IN A NUTSHELL / TRAST / MAPPY / Thug Life Souljahz KLUB COUNTER ACTION 19:00 2,000+D
すずき一平
※中華ランチプレート・ソフトドリンク付き。
大通公園ビルフードハウス 13:30 5,000
ぽこた SOUND CRUE 17:30 2,400+D
響木、会いに行きます SOLID 17:30 6,000+D
まらしぃ 札幌市教育文化会館(大ホール) 17:00 4,500
RYUJI IMAICHI (三代目J Soul Brothers) 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 17:00 9,500
11/25(日) こけしDoll / BAZRA / つしまみれ / SNARE COVER / THE BLONDIE PLASTIC WAGON KLUB COUNTER ACTION 18:30 2,800+D
佐野元春 & THE COYOTE BAND Zepp Sapporo 17:00 7,500+D
橋本孝志(the MADRAS/ex.THE CHEWINGGUM WEEKEND) / 鈴木淳(fragments) / ストロボ・ライツ / cuthbarts / VALONBABBHAVANVON / ありのまま他
※橋本孝志x鈴木淳セッションメンバー: 新保知健(G:FLUKE/46゜halo), 橋本まりこ(Dr:matoromi/46゜halo)
SPIRITUAL LOUNGE 18:15 2,500+D
三浦大知 札幌文化芸術劇場 hitaru 17:00 7,500
Gacharic Spin cube garden 17:00 4,320+D
WANIMA 苫小牧市民会館 18:00 5,800
ORANGE RANGE 札幌市教育文化会館(大ホール) 17:30 5,800
スカート KRAPS HALL 17:30 3,800+D
minus(-) COLONY 17:00 5,500+D
吉田山田
※9/7(金)の振替公演。
ペニーレーン24 19:00 5,000+D
清 / MEGA HIGH BALL
O.A.: OXYGEN / Lproject
HOT TIME 18:00 3,500+D
KNOCK OUT MONKEY ベッシーホール 18:00 3,500+D
今西太一 / 武田英祐一
オープニングアクト: hopesign / あゆこ
musica hall cafe 13:00 3,000 w/1D
玉城ちはる
玉城ちはる(vo), 福由樹子(pf)
くう 14:00 3,500+D
黒田雄亮 / 一番星★蛇ッ太 / 武田英祐一 (THE武田組) 平岸フライアーパーク 19:00 2,500 w/1D
やもとなおこ / 工藤由佳 / 松岡里果 with 吉野ユウヤ(pf) / Tomomi musica hall cafe 18:30 2,000+D
PAELLAS DUCE 18:00 3,000+D
RYUJI IMAICHI (三代目J Soul Brothers) 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 15:00 9,500
11/26(月) DEEP cube garden 19:00 5,500+D
THE HUNGRY RUGRAT / CARTHIEFSCHOOL / ランチブレイク / まいご’
Special guest : つしまみれ
SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
PELICAN FANCLUB COLONY 19:00 3,000+D
Develop One’s Faculties / アンフィル / レイヴ / ベル / Chanty KRAPS HALL 17:30 3,500+D
11/27(火) Rayflower cube garden 19:00 5,500+D
ROCK FOUNTAIN [青山浩之(Vo,B), 江口正祥(G), 向山テツ(Dr)] & SUPER SESSION HOT TIME 19:30 3,500+D
Develop One’s Faculties / アンフィル / レイヴ / ベル / Chanty KRAPS HALL 17:30 3,500+D
今西太一 / 武田英祐一
オープニングアクト: hopesign
苫小牧ロックバーJAM 20:00 投げ銭+D
CHEMISTRY 札幌市教育文化会館(大) 19:00 7,800
IRIKO / Cell The Rough Butch / クレームソレール / SQUAREWATER / クロロフィルム / eau / you any a me SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
木村大(ギター)×榊原大(ピアノ) 札幌コンサートホールKitara 小ホール 19:00 5,000
80th Anniversary ザ・グレン・ミラーオーケストラ 札幌コンサートホールKitara 大ホール 19:00 6,500 他
ヘクトウ / MIMIZUQ DUCE 19:00 5,500+D
11/28(水) 松任谷由実 北海きたえーる 18:30 9,720
下山・江口コンビ LIVE & SESSION
[下山武徳(V), 江口正祥(G)]
HOT TIME 20:00 3,500+D
今西太一 / 武田英祐一 江別ターンアラウンド 19:30 3,000 w/1D
IRIKO / laica / 三槓子 / matter fact / plop 他 SOUND CRUE 未定 2,000+D
ヘクトウ / MIMIZUQ DUCE 19:00 5,500+D
X4 cube garden 19:00 5,400+D
11/29(木) POWER STOCK EXTRA GIG DAY.1
dustbox / HAWAIIAN6
KLUB COUNTER ACTION 19:00 3,000+D
米倉利紀 cube garden 16:00 / 20:00 6,912+D
松任谷由実 北海きたえーる 18:30 9,720
J-Squad Zepp Sapporo 19:00 6,500+D
11/30(金) SHISHAMO Zepp Sapporo 19:00 5,000+D
POWER STOCK EXTRA GIG DAY.2
GOOD4NOTHING / Northern19
KLUB COUNTER ACTION 19:00 3,000+D
BACK LIFT / Track’s 他 ベッシーホール 18:30 2,800+D
DISCO THE ONE STAR ~THE昭和ナイト~
スぺシャルゲスト: 翔 (横浜銀蠅)
ゲスト: 吉川工事中
DJ: TONY / YUKIKO / KO-JI / papa-NAKAMURA / NAOTY
ジャスマックプラザ・ザナドゥ 17:30 4,500+D
CRAZY VODKA TONIC / Anger Jully The Sun / TRiFOLiUM / Mr.Nuts COLONY 18:30 2,500+D
己龍 cube garden 18:00 4,500+D
Aimer 札幌文化芸術劇場 hitaru 18:30 7,000
D.A.N. ペニーレーン24 20:00 3,500+D
中嶋ユキノ KRAPS HALL 19:00 4,000+D
Awera 他 SPIRITUAL LOUNGE 未定 未定

←2018年10月のライブ情報 2018年12月のライブ情報→