2024年6月のライブ情報

←2024年5月のライブ情報

月日 アーティスト 会場 開演 料金
6/1(土) TENDOUJI SPiCE 18:00 4,500+D
学割3,300+D
The Lady Shelters KLUB COUNTER ACTION 19:00 4,000+D
カネコアヤノ Zepp Sapporo 18:00 5,500+D 他
YOYOKA「世界挑戦の経過報告会&ミニドラムソロパフォーマンス」 EZOHUB SAPPORO 16:00 2,500
Geordie Gordon (from Canada) / おちよ。(OCHIYO) / ほとりの / みちょ / 桜 / cuthbarts REVOLVER 18:00 2,500+D
peach Fuzz / worst taste / MEAT COP / Spartanikixx brew it 21:00 2,000+D
RAZOR PLANT 17:30 5,500+D
IRIE BOYS / INViSBL / LONG TIME NO SEE / VOMIT OUT RESTRICTION / PUSH REG LEADS / Nupath / カメレオン7 / アルクリコール 他 苫小牧ELLCUBE 未定 3,000+D
U18 1,000+D
HIPPY ベッシーホール 16:00 5,000+D
藤井フミヤ
※2023/10/21(土)の振替公演。
岩見沢市民会館 まなみーる 16:00 9,680
タテタカコ / 射守矢雄 (bloodthirsty butchers) 裏小樽モンパルナス 17:30 3,500+D
大澤誉志幸 岩本珈琲 19:30 7,000+D
山下昌良 SESSION IN SAPPORO HOT TIME 17:30 3,500+D
ありがとう道新ホール 永遠に在れ 僕らの青春に乾杯!
山木康世 / 佐々木幸男 / みのや雅彦
ゲスト: 手風琴 / 工藤忠幸
道新ホール 17:00 8,800
私立恵比寿中学 札幌文化芸術劇場 hitaru 17:00 8,200
学生7,200
GANG PARADE ペニーレーン24 17:00 4,800+D
真っ白なキャンバス mole 16:00 3,500+D 他
CHAQLA. Crazy Monkey 18:30 2,500+D
北海道打楽器フェスティバル2024 「コンテンポラリージャンベライブ!2024」 ちえりあホール 14:00 2,000
ライズ・オブ・シンジョー上映会 & TERESINA LIVE 円山夜想 18:00 4,000 w/1D
ハジ→
※公演中止。
PLANT 18:00 5,000+D
6/2(日) yosugala mole 15:00 3,000+D
大森靖子 / 山之口理香子 ベッシーホール 18:00 5,000+D
学割3,000+D 他
RAZOR PLANT 15:30 5,500+D
IRIE BOYS / INViSBL / NOT SO HARD WORK / TWO-nothing / PUSH REG LEADs KLUB COUNTER ACTION 未定 3,000+D
U18 1,000+D
iLiFE Zepp Sapporo 16:30 2,500+D 他
蝦名摩守俊 平岸フライアーパーク 18:00 3,000 w/1D
TIF2024全国選抜LIVE 東日本Cブロック
Ambitious / 限りなく白く / Chu-Hapi / Pirka Dolce / ふぁんしーどりーみー / Poppin’LALA★Stars / #MOUWAY / WONDER*WHITE
cube garden 13:30 4,950+D
ExWHYZ ペニーレーン24 16:00 4,730+D
小中高生2,420+D
デラックスxデラックス SPiCE 19:00 4,200+D
CHAQLA. Crazy Monkey 18:30 2,500+D
ぜんぶ君のせいだ。 SOLID 13:00 / 17:30 3,500+D
真田ナオキ 札幌市民ホール 13:00 6,600
北海道打楽器フェスティバル2024 「ソロ・アンサンブルコンサート」 ちえりあホール 15:30 2,000
6/4(火) 0.1gの誤算 SPiCE 17:30 5,000+D 他
リクオ 苫小牧ロックバーJAM 19:30 4,000+D
6/5(水) ワタナベマモル 小樽キッチンぐるぐる 19:30 2,500+D
0.1gの誤算 SPiCE 17:30 5,000+D 他
覚醒アリア / エラー。(O.G) Crazy Monkey 17:30 6,000+D 他
MAZZE Zepp Sapporo 18:30 10,400+D
6/6(木) ENTH
対バン: Age Factory
ベッシーホール 19:00 4,000+D
UVERworld Zepp Sapporo 18:30 9,500+D
SIX LOUNGE
対バンゲスト: w.o.d
SPiCE 18:30 4,400+D
アサトアキラ / Cinderella Oi! Whip (ex-ハロ) / P.P.N.S / ガジーと万歳楽団 / ゴリラーズ48 KLUB COUNTER ACTION 19:00 2,000+D
魁 (ALLiCA) / 田高健太郎 / ハシグチカナデリヤ / てふてふ 平岸フライアーパーク 19:30 3,000+D
覚醒アリア / エラー。(O.G) Crazy Monkey 17:30 6,000+D 他
6/7(金) 日食なつこ cube garden 19:00 6,500+D
大澤誉志幸 江別ターンアラウンド 19:30 6,000+D
池田聡 くう 19:00 4,500+D
林部智史 札幌市民ホール 17:00 8,800
ワタナベマモル / モジョマス 恵庭Mojo Hand 19:30 3,000 w/D
6/8(土) ZAZEN BOYS ペニーレーン24 18:00 6,600+D
バックドロップシンデレラ ベッシーホール 18:00 3,900+D
22歳以下3,000+D
NakamuraEmi cube garden 18:00 5,000+D
TRUE FIGHT / NO REST / REALIZED / THINK ABOUT TODAY / VIEWMORE / Nobody Celebrates My Birthday PIGSTY 18:30 2,500+D
13.3g / CPRNX / 浪漫派マシュマロ KLUB COUNTER ACTION 18:00 3,500+D
ワタナベマモルと苫小牧JAMバンド (Ba青葉昌之, G大森秀樹, Dr白川寿幸) / THEE POISON 苫小牧ロックバーJAM 19:30 3,000 w/D
池田聡 くう 18:00 4,500+D
lecca
ゲスト: ILMARI & SU
Zepp Sapporo 16:30 8,000+D 他
feelNEO 小樽GOLDSTONE 11:30 3,000+D
Anfiel Crazy Monkey 18:00 4,000+D
IVVY (FAN MEETING) PLANT 19:30 4,000+D
fishbowl
guest: タイトル未定
小樽GOLDSTONE 18:30 3,500+D
アップアップガールズ(仮)
オーフ゜ニンク゛アクト: アップアップガールズ(2)
SPiCE 14:00 4,000+D
アップアップガールズ(2)
オーフ゜ニンク゛アクト: アップアップガールズ(仮)
SPiCE 18:30 4,000+D
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 15:30 11,000
6/9(日) Chevon
対バン: w.o.d. / CLAN QUEEN
ペニーレーン24 17:00 4,800+D
Wienners SPiCE 18:00 4,000+D
ヤユヨ KLUB COUNTER ACTION 17:00 3,500+D
She is Legend Zepp Sapporo 17:00 7,700+D 他
ENTH
対バン: Age Factory / FREE KICK
苫小牧ELLCUBE 18:30 4,000+D
亜沙 (Ba.和楽器バンド, 弾き語りアコースティック) "D-Bop" Jazz Club Sapporo 15:00 / 18:30 6,600+D 他
グロリアJAMナイト!
ワタナベマモル / ヒヨコマメ / グラジオラス / 音道青心
Cafeグロリア 18:00 3,000+D
勝田一樹
[勝田一樹(sax), 友田ジュン(key), 須藤満(b), 坂東慧(ds)]
ベッシーホール 16:00 7,000+D
田高健太郎 / チャー絆 平岸フライアーパーク 13:00 3,000+D
亀岡寛明 / アサトアキラ / 山本厚志 平岸フライアーパーク 19:00 2,500+D
Anfiel Crazy Monkey 15:30 4,000+D
IVVY cube garden 16:00 5,000+D 他
BEYOOOOONDS 小樽GOLDSTONE 14:30 / 17:15 7,300+D
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 15:00 11,000
6/11(火) RIZE ペニーレーン24 19:00 5,500+D
6/12(水) 東京スカパラダイスオーケストラ ペニーレーン24 19:00 7,500+D
学生4,500+D
さよならミオちゃん / The Floor VyPass. 19:30 3,000+D
6/13(木) 東京スカパラダイスオーケストラ ペニーレーン24 19:00 7,500+D
学生4,500+D
小椋佳 札幌市民ホール 17:00 5,000
石丸幹二 オーケストラコンサート2024 札幌コンサートホール Kitara 大ホール
ゲスト: 新妻聖子
オーケストラ: 札幌交響楽団
18:30 9,500 他
6/14(金) 喃語 / nayuta / chikyunokiki SOUND CRUE 19:30 2,800+D
Lucky Kilimanjaro Zepp Sapporo 19:00 5,600+D
銀杏BOYZ
GUEST: 松本素生 (GOING UNDER GROUND)
ペニーレーン24 18:30 6,900+D
瀬川あやか cube garden 19:00 6,000+D
リアクション ザ ブッタ PLANT 19:00 4,000+D
アルステイク
※対バンあり。
KLUB COUNTER ACTION 19:00 3,500 w/1D
ROCK ON BRAIN
[Vo.下山武徳, G.石原"SHARA"愼一郎, Ba.臼井"OZMA"孝文, Dr.高橋"ROGER"和久]
苫小牧ロックバーJAM 19:30 5,000+D
北原雅彦(tb:東京スカパラダイスオーケストラ) × 本山禎朗(pf) duo くう 19:30 4,000+D
流血ブリザード / デビルホンコンズ / 若葉 / ルル / 瀬川浩平a.k.aしっぱいまん brew it 20:30 2,800+D
6/15(土) KING BROTHERS / SUPERNOW
DJ: ラモーン鉄男
161倉庫 19:00 3,800+D
キノコホテル KLUB COUNTER ACTION 19:00 4,500+D
ネクライトーキー ペニーレーン24 18:00 5,500+D
Penthouse 共済ホール 18:00 7,000
osage / でかくてまるい。 Crazy Monkey 18:00 3,800+D
しゃけ音楽会2024
TESTSET (砂原良徳 × LEO 今井 × 白根賢一 × 永井聖一) / 乙女絵画 / 君島大空 (独奏) / 柴田聡子 / cero / toconoma
お笑い: キュウ・ママタルト 他
札幌芸術の森 野外ステージ 10:30 9,000
10代&学生限定割引あり
chihiRo-Decoy (JiLL-Decoy association) / メロウデュ JAMUSICA 19:00 4,500+2D
asmi ベッシーホール 17:00 4,900+D
学割4,400+D
ROCK ON BRAIN
[Vo.下山武徳, G.石原"SHARA"愼一郎, Ba.臼井"OZMA"孝文, Dr.高橋"ROGER"和久]
HOT TIME 17:30 5,000+D
流血ブリザード / デビルホンコンズ / THEE POISON / TOPE SUICIDA / DUST BABY / The Candy Strikes 苫小牧Cafe Seeds 17:30 2,500+D
ビト / ドライヴ 札幌LOG 20:00 2,500+D
Paul Knot John / 連続開放 / ワタナベマモル 平岸フライアーパーク 20:00 2,000+D
斉藤朱夏 cube garden 17:30 6,500+D
豆柴の大群都内某所 a.k.a. MONSTERIDOL SPiCE 17:00 4,500+D 他
渡辺香津美 ジャズギタートリオ feat. 吉田美奈子
※公演中止。
道新ホール 16:00 8,800
6/16(日) KING BROTHERS / THE LUMDEES
DJ: ラモーン鉄男
161倉庫 19:00 3,800+D
キノコホテル REVOLVER 18:00 4,500+D
喃語 / nayuta / nessie / NOT SUNCHILDS スタジオシーラカンスG studio 19:00 1,800
学生証提示 1,000
SHISHAMO Zepp Sapporo 17:00 6,000+D
Penthouse 共済ホール 16:00 7,000
流血ブリザード / SLANG / Lokomoko9 / BUTTERFLY
O.A.: PP Donna(from Pinky Donna)
DJ: ORANGExxxx
KLUB COUNTER ACTION 17:30 3,000+D
ROCK ON BRAIN
[Vo.下山武徳, G.石原"SHARA"愼一郎, Ba.臼井"OZMA"孝文, Dr.高橋"ROGER"和久]
HOT TIME 16:00 5,000+D
尾崎亜美 道新ホール 16:00 8,800
DISH// 札幌市民ホール 17:30 8,500
山口こうじ / 月光グリーン 平岸フライアーパーク 18:00 3,000+D
藤田麻衣子 cube garden 16:00 5,500+D
中沢ノブヨシ(vo,g) × はたけやま裕(perc,vo) くう 18:00 4,000+D
RED SPIDER / APOLLO / EXPRESS / SAUCY mole 17:00 4,649+D
EverZOne HIROKI ベッシーホール 14:00 2,000+D 他
6/19(水) NEMOPHILA
対バン: HERO COMPLEX
KLUB COUNTER ACTION 19:00 7,000+D
南こうせつ 江別市民会館 18:30 7,000
青木隆治 25th Anniversary LIVE ひとりモノマネ紅白歌合戦 札幌市民ホール 18:30 6,000 他
6/20(木) NEMOPHILA
対バン: SLANG
KLUB COUNTER ACTION 19:00 7,000+D
6/21(金) 福山芳樹 mole 19:00 7,150+D
ELECTRIC EEL SHOCK 苫小牧ロックバーJAM 18:30 3,000+D
北風と太陽 / The Floor PLANT 19:00 2,800+D
ENVii GABRIELLA cube garden 19:00 9,000+D
明るい赤ちゃん SPiCE 19:30 2,500+D
6/22(土) ELECTRIC EEL SHOCK / S.T.Y. / THE BALON / The Candy Strikes / おばけトンネル REVOLVER 18:30 3,000+D
くるり 小樽GOLDSTONE 18:00 6,900+D
学割5,000+D
神はサイコロを振らない Zepp Sapporo 18:00 5,500+D
八十八ヶ所巡礼 ベッシーホール 18:00 4,500+D
SHACHI / Milestone for 10 years / THE PHROCKS / Carryalls / カメレオン7 / 高橋圭介 岩見沢DIG 18:00 3,000+D
トラケミスト VyPass. 18:30 2,500+D
チリヌルヲワカ SOUND CRUE 18:30 4,500+D
成山剛 (sleepy.ab) 平岸フライアーパーク 19:00 3,500+D
鈴木雅之 札幌文化芸術劇場 hitaru 18:00 9,900
チャラン・ポ・ランタン ザ・ルーテルホール 17:30 5,500
POT / OwL / RAINCOVER / Thermostud / NOT SO HARD WORK / TWO-nothing
OA: 札幌某所
DJ: RINTRAO・GGXXX
FOOD: カイノカリー
SPiCE 17:00 3,500+D
学割2,500+D
for siby / MAPPY / DON KARNAGE / MEGA X 他 PIGSTY 18:30 2,000+D
U-24 1,500+D
懐かしタイガー20周年 虎だらけ祭
懐かしタイガー / D.D TIGER / N24 TIGER / R275 TIGER / Gee・S4 TIGER
HOT TIME 18:00 3,400+D
826aska ペニーレーン24 13:30 / 17:30 5,500+D 他
ENVii GABRIELLA cube garden 18:00 9,000+D
FEST VAINQUEUR Crazy Monkey 17:30 5,200+D
土萌まりな / 瀬川浩平a.k.aしっぱいまん / THEE POISON / ビッグサンダーマウンテン / 奥山漂流歌劇団 (ひとり編成) 札幌LOG 19:00 2,500+D
timelesz 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 17:30 10,000
6/23(日) SHACHI / Milestone for 10 years / AIGHT / TRAST / STUCK IN LIFE KLUB COUNTER ACTION 17:30 3,000+D
MOROHA / トム・ブラウン ペニーレーン24 18:15 4,900+D 他
コレサワ cube garden 17:00 5,800+D
学生4,800+D
anewhite / UMEILO SPiCE 17:30 3,000+D
mol-74 SOUND CRUE 18:00 4,500+D
学割3,900+D
ReoNa ファクトリーホール 18:00 8,200+D
鈴木雅之 札幌文化芸術劇場 hitaru 18:00 9,900
馬場智章・石若駿 スペシャルクインテット 道新ホール 18:30 7,700
ANDROGENUS / SUPERBLOOD HOT TIME 16:00 4,500+D
bulbs of passion / Hazy Sour Cherry / MEGA X / Hometown fairground / Pampas Fields Noise Found art / PaskaRoska / sheersücker 千歳STUDIO ZOOWEE 16:30 2,500
学割1,000
The Liner Notes / Sign's / 星屑VelonBeat / 綾織綾音 / Vest Gump / Murder Blues ベッシーホール 16:00 2,000+D
ZIPANG OPERA Zepp Sapporo 14:00 / 18:00 12,000+D
FEST VAINQUEUR Crazy Monkey 17:00 5,200+D
プラハ・チェロ・リパブリック 札幌コンサートホールKitara 大ホール 18:30 4,800 他
下田逸郎 くう 16:30 4,000+D
土萌まりな / シューイチ・ヴィシャス / めんたるむてきちゃん。 / 紫イアン Bar SALINAS 20:00 2,500+D
timelesz 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 13:00 / 17:30 10,000
6/25(火) KALMA ペニーレーン24 19:00 4,000+D
五条院凌 札幌市民ホール 18:30 6,000 他
6/26(水) 怒髪天 ベッシーホール 19:00 5,900+D
松山千春 札幌市民ホール 18:30 9,900
6/27(木) 佐野元春 & THE COYOTE BAND Zepp Sapporo 19:00 8,800+D 他
怒髪天×柳亭小痴楽 二人会 ~落伍者vs落語家~ 道新ホール 18:30 5,000
松山千春 札幌市民ホール 18:30 9,900
島津亜矢 札幌文化芸術劇場 hitaru 14:30 / 18:30 7,500
6/28(金) Nothing's Carved In Stone ペニーレーン24 19:00 5,300+D
学割3,800+D
ART-SCHOOL
※学割キャッシュバック1,000円。
SPiCE 19:00 5,500+D
The Novembers cube garden 19:00 5,000+D
学割2,500+D
saji ベッシーホール 19:00 5,600+D
マカロニえんぴつ 札幌文化芸術劇場 hitaru 19:00 6,900
マイアミパーティ / でかくてまるい。 / ザ・ラヂオカセッツ PLANT 19:00 2,500+D
学生
iri Zepp Sapporo 19:00 7,500+D
上野羽有音 (TETORA) PROVO 19:30 3,000+D
MORROW & SOUL WAVE Presents “Nautilus” Hokkaido Tour in Sapporo
LIVE: Nautilus
Guest:笠原瑠斗&THE SOUL EATERS
DANCE: KIT(TERPSICHORA) / 小ばちゃん(BK-1) / Kaichi(U.S.H / Duct / 我烙汰) / RYOKO(スニッカーズ) / KANTA(TERPSICHORA) / SOUL WAVE DANCE TEAM
DJ: Old No.7 Crew
mole 19:30 3,500+D
大友良英 & NMA プレゼンツ 札幌ミーティング vol.3 - 立花泰彦キュレーション企画 -
大友良英(g), 横山祐太(tp), 立花泰彦(b), 渋谷徹(ds,ジンギスカン鍋)
くう 19:30 4,000+D
なにわ男子 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 18:00 9,500 他
6/29(土) CLAFTLAND
Galileo Galilei (SPECIAL GUEST 家入レオ) / Conton Candy / ストレイテナー / TETORA / 怒髪天×フラワーカンパニーズ ジャンピング乾杯ツアー2024特別編 ~滝野大自然学園祭~ 他
国営滝野すずらん丘陵公園 12:00 8,800
U-22 5,500+D
THE BAWDIES ペニーレーン24 17:00 5,500+D
the band apart cube garden 17:00 5,000+D
UNCHAIN ベッシーホール 17:00 4,500+D
39degrees / FREE KICK / NOT SO HARD WORK / TAGNUTS KLUB COUNTER ACTION 18:30 3,000 w/1D
heidi. PLANT 17:30 5,500+D
JUJU 北海きたえーる 17:00 9,500
MINORU PHON / 吉村智浩 / ひろおみ&みぃ坊 / オリーヴ / KO YA / 萩原啓 / FALCON Bar Stingray 18:30 1,500+D
TSP 0423 / KAUXS / SEEEK 他 Crazy Monkey 18:30 3,500+D
KATSUMI くう 15:00 5,500+D
眞名子 新 brew it 17:30 3,300+D
学割2,300+D
蝦名摩守俊 円山夜想 18:00 3,500+D
超特急 札幌文化芸術劇場 hitaru 18:00 8,900
なにわ男子 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 13:00 / 17:30 9,500 他
6/30(日) 女王蜂 Zepp Sapporo 18:00 7,500+D
THE BOYS&GIRLS presents "DO YOU KNOW 2024"
THE BOYS&GIRLS / Atomic Skipper / BENBE / Brown Basket / FATE BOX / for sibyl / FREE KICK / goethe / KALMA / KOHAKU / MAPPY / nape's / No.18 / plop / SEVENTEEN AGAiN / SNAP PUNCH MOMENT / Tattletale / The Floor / YOU SAID SOMETHING / yubiori / 39degrees / 明るい赤ちゃん / でかくてまるい。 / ビレッジマンズストア / フラワーカンパニーズ / まなつ / ランチブレイク
mole / KLUB COUNTER ACTION / ESP HALL 12:00 4,500+D
札幌昼酔宴~1杯目~
the telephones (Live DJ Set) / T.M.P / ネムレス
SOUND CRUE 13:00 3,200+D
上杉周大
Guest: 長谷川雄一, 井上仁志, 堀内俊聡
小樽GOLDSTONE 17:00 4,500+D
ヒトリエ cube garden 16:00 5,000+D
heidi. PLANT 16:30 5,500+D
竹渕慶 ペニーレーン24 16:00 5,500+D
名渡山 遼 JAMUSICA 14:00 5,000+2D
TSP 0423 / ナデシコドール 他 Crazy Monkey 18:30 3,500+D
なにわ男子 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 13:00 / 17:30 9,500 他
いれいす 札幌文化芸術劇場 hitaru 17:30 7,000

←2024年5月のライブ情報

Print Friendly, PDF & Email